подробнее

Портал 057.ua опубликовал популярные вакансии для харьковчан 

Современным соискателям гораздо проще стало искать работу и предлагать свои навыки и умения работодателю, чем каких-то 30 лет назад. Благодаря различным порталам по трудоустройству можно найти много предложений, подходящих под конкретный запрос, начиная от размера заработной платы и заканчивая месторасположением компании, количеством рабочих дней, социальными гарантиями и т.п. Ознакомиться с актуальными вакансиями на рынке труда в Харькове можно тут в рубрике «работа в Харькове». Она будет полезна  всем, кто ищет работу или наоборот ищет в штат сотрудника с требуемым опытом и знаниями.

ТОП-предложения на харьковском рынке труда

Несмотря на бытующее мнение, что в связи с пандемией коронавируса и закрытием многих предприятий, найти сегодня работу невозможно, статистика информационного портала с актуальными вакансиями показывает обратное. Если к поиску работы подойти ответственно и уделить этому процессу должное время, то найти работу своей мечты вполне даже реально.

Харьковский рынок труда изобилует вакансиями с разным набором требований и предложениями по оплате. Соискатели существенно сэкономят свое время, если воспользуются подборкой предложений на сайте 057.ua, опубликованных в рубрике “Работа в Харькове”. Благодаря системе поиска, в которой можно задать необходимые параметры к вакансии, можно найти оптимальные варианты и по ним уже рассылать резюме. Среди востребованных специалистов:

  • консультанты-продавцы;
  • менеджеры по продажам (HoReCa);
  • менеджеры по кредитованию, кассиры-операционисты;
  • операторы call-центра (обзвоны по теплой базе);
  • менеджеры по работе с клиентами в сфере логистики;
  • продавцы-консультанты на разливное пиво;
  • рабочие за станок;
  • кладовщики;
  • менеджеры страниц в социальных сетях;
  • юристы.

Не теряет актуальности работа, не требующая опыта или специальных навыков. Так что даже начинающим соискателям вполне реально найти ряд соответствующих вакансий.

Как работать с сайтами вакансий

Если по какой-то причине пришлось оставить прежнее место работы, есть несколько действенных советов, как подойти к поиску нового места. Отбор предложений лучше проводить с учетом:

  • требований (к опыту и образованию);
  • условий труда;
  • списка должностных обязанностей;
  • финансовой мотивации;
  • географической близости будущего места работы;
  • официального оформления;
  • соответствия предложения по работе характеру/темпераменту соискателя.

Перед составлением резюме необходимо дать трезвую оценку своим сильным сторонам и выписать их на бумагу. Представить, как их можно использовать в предложенной сфере. Информация должна быть предельно краткой, понятной и структурированной. Не стоит приписывать себе несуществующие таланты, достижения и умения. Подобные вещи быстро обнаруживаются работодателем и оставляют негативное впечатление о соискателе.

Большая часть молодежи сегодня предпочитают быть фрилансерами. Причина этой глобальной тенденции кроется в том, что ценен конкретно результат деятельности, а не пути его достижения. Некоторым по душе кабинетная деятельность, так как такие люди считают, что она дисциплинирует. Мнения здесь различны.

Сегодняшние реалии требуют кардинальной перестройки и взгляда на многие вещи под непривычным углом. Работа в интернете продолжает оставаться на высоких позициях. По оценкам экспертов, и дальше эта отрасль будет пополняться большим числом специалистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...