подробнее

«Газпром» занимается строительством в Санкт-Петербурге двух спорткомплексов для зимнего спорта

2 крытых спортивных комплекса для занятий хоккеем, фигурным катанием и  бегом на коньках планирует открыть в Санкт-Петербурге до окончания текущего года ОАО «Газпром». Строительные работы уже ведутся, сообщил на церемонии открытия манежа для занятий легкой атлетикой на Крестовском острове руководитель корпорации А.Миллер.

Спортобъекты, планируемые к сдаче в две тысячи пятнадцатом году, располагаются на ул. Бабушкина и ул. Передовиков. Общая площадь отведенных участков — около сорока четырех тысяч квадратных метров, на первом участке уже отрыт котлован, на втором — производится расчистка территории, заявили сотрудники заказчика, которым является общество с ограниченной ответственностью «Газпром-инвестгазификация». Площадь сооружений под каждый — по 7 250 квадратных метров. Информацию о финансировании корпорация не сообщает. По слухам, ежегодно на эти спортобъекты будет тратиться по два миллиарда рублей.

Типовые 3-этажные спортивные комплексы не будут содержать трибун для зрителей. Они станут предназначаться только для тренировочного процесса. Каждый из них будет содержать по 2 ледовых арены с бортами для хоккея, хореографические залы, помещение для акробатических тренировок, различные тренажеры вот тут http://www.well-mir.ru, заявили в корпорации. Общий размер катков будет достигать девяти с половиной тысяч квадратных метров.

Спортивная «тусовка» Петербурга к известиям о строительстве данных спортивных объектов относится сдержанно. «Если хорошо посмотреть, то городу нужно еще восемь-десять ледовых арен, — сказал генсекретарь городской федерации хоккея Д.Злобин. — В этом случае они увеличили бы число занимающихся детей в два раза». В настоящее время юных спортсменов почти три с половиной тысячи человек. Желающих — гораздо больше, но они не востребованы, по причине «огромного дефицита льда».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...