подробнее

Экс-юрист Военно-строительного управления Москвы Валерий Кулиш, выпавший из окна, заявлял о несуществующих убийствах

Ранее Валерий Кулиш, который был юристом Военно-строительного управления российской столицы, заявлял об убийствах, совершенных в интересах крупного бизнесмена Владимира Палихаты. Это бывший президент концерна «Росэнергомаш». Палихата опроверг свою причастность к этим преступлениям. Более того, он рассказал, что эти люди живы. Вскоре Кулиш, заявивший об их “смерти”, выбросился из окна здания МВД и погиб.

Экс-юрист в своих показаниях перечислял имена «жертв» произвола:

  • Василий Солдатов, экс-гендиректор «Джей Кью Лтд.»;
  • Артур Удовиченко, руководитель ряда фирм;
  • Севда Набирушкина, генеральный директор ООО «Сапфир-М».

Первые два мужчины являются бизнесменами родом из Украины, пишет BFM. Предприниматели о том, что они живы, заявили в видео, которые появились на YouTube во вторник, 19 октября 2021 года. Адвокат Солдатова Федор Трусов отметил, что признание его клиента мертвым принесло ему неприятные ощущения, а его родные волновались.

Что касается третьей «жертвы», то она тоже не была убита. В сообщениях Кулиша о гибели Набирушкиной говорилось, что ее якобы «лишили жизни» еще в 2013 году. Однако спустя 3 года она благополучно участвовала в заседании Арбитражного суда столицы.

Трусов отметил, что «заказчик фантастических публикаций», скорее всего, — это Алексей Душутин. Он считается основным фигурантом дела, которое возбудили по факту хищения активов Военно-строительного управления Москвы, сообщает сайт pravo.ru.

Душутин, находясь в розыске уже три года, решил сфокусировать внимание следователей на других лицах. Он заручился помощью своего родственника Алексея Галкина, который работает следователем, и, вероятно, именно по просьбе Душутина, возбудил уголовное дело, основанное на показаниях Кулиша.

По мнению Трусова, экс-юриста замучила совесть. Он понял, что оговорил невинных людей, и не смог с этим жить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...