подробнее

В России заработала Горячая линия по вопросам частичной мобилизации 2022, график

Глава России несколько дней назад объявил гражданам о том, что в стране стартует частичная мобилизация. Эта новость стала для многих шоковой. Есть много важных вопросов на которые граждане хотят знать ответы. В связи с этим была запущена горячая линия для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. В официальном телеграм-канале Правительства РФ сообщается, что служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков.

Горячая линия по мобилизации 2022, график по всем регионам

С 23 сентября во всех регионах России работает «горячая линия» по частичной мобилизации. В нескольких регионах позвонить и задать необходимые вопросы можно в любое время (даже ночью), в некоторых с раннего утра и до позднего вечера (включая выходные дни).

В России заработала Горячая линия по вопросам частичной мобилизации 2022, график

Стоит сказать, что в круглосуточном режиме работает «горячая линия» в Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Омской, Ростовской, Самарской, Санкт-Петербургской, Свердловской, Сахалинской, Смоленской и Тверской областях. В других регионах в большинстве случаев «горячая линия» работает с 8:00 до 20:00 (без выходных).

Частичная мобилизация, коротко

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. В обращении к россиянам он отметил, что линия соприкосновения в зоне специальной военной операции «превышает тысячу километров», при этом союзные силы противостоят «не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада», который угрожает самому существованию РФ.

Как заявил министр обороны России Сергей Шойгу, в ходе мобилизации будут призваны 300 тыс. резервистов, которые пройдут подготовку перед отправкой в зону СВО. Призыв не коснется студентов и военнослужащих-срочников, мобилизации подлежат только граждане, прошедшие военную службу и имеющие военно-учетную специальность. Глава военного ведомства подчеркнул, что мобилизация проводится в первую очередь для контроля над освобожденными в ходе спецоперации территориями.

Горячая линия против слухов, — Чернышенко

Горячая линия 122 с 23 сентября задействована для ответов на появляющиеся у граждан вопросы о частичной мобилизации в Российской Федерации. Об этом заявил общественности российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«В соответствии с указом Президента и по поручению председателя Правительства с сегодняшнего дня мы задействуем горячую линию 122 для информирования граждан по частичной мобилизации», — сообщил Чернышенко.

Служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков, подчеркнул вице-премьер. Губернаторы российских регионов также помогают в организации работы операторов горячей линии на местах.

«Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовят на них ответы. Ответы на вновь поступившие вопросы будут предоставляться по мере их обработки», — пояснил россиянам Дмитрий Чернышенко.

Получить информацию о частичной мобилизации можно будет также через официальный ресурс Правительства «Объясняем.РФ», отметил вице-премьер.

«Ориентируйтесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации», — заключил Дмитрий Чернышенко.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...