подробнее

Тепло или жуткий холод: синоптики рассказали, какой будет погода в декабре 2022 года в России

Всего два месяца остается до календарной зимы. Пока точного прогноза на весь декабрь 2022 дать сложно, правда, уже сейчас ведущие синоптики российского государства предупреждают о том, что будущий декабрь может стать климатическим ужасом для многих граждан регионов.

Какой будет погода в декабре 2022 года в России

Как сообщают синоптики Российской Федерации, в первый месяц зимы 2022 года во многих регионах может начаться самое настоящее аномальное похолодание. Причем речь идет не о привычной русской зиме, а снижении температуры до беспрецедентных показателей.

Какой будет погода в декабре 2022 года в России, подробный прогноз по регионам страны от отечественных синоптиков

Например, существует риск, что в красавице Москве и легендарном Санкт-Петербурге температура в декабре может составить от 20 до 30 градусов ниже нулевого показателя. Однако наиболее тревожным прогноз является для жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока. Там термометры могут показать все -30 и даже -40 градусов. Даже в южной части российского государства температура может опуститься до -5 градусов. Об этом сообщает издание «Свободная пресса».

Статистика декабря по регионам России за прошлые годы, что она говорит

На сегодняшний день нет точного прогноза погоды на декабрь 2022 года. Синоптики прогнозируют температуру, выпадение осадков и скорость ветра за две недели до ожидаемой даты. Однако уже сейчас можно ориентироваться на средние показатели температуры за прошлые годы. Данные были взяты с метеорологического ресурса world-weather.ru.

Москва

В декабре москвичи сталкиваются с незначительными морозами. В течение месяца температура держится в среднем на отметке -3… 0 градуса днем и до -8 ночью.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербург обычно показатели аналогичные: от -3 до +1 градуса днем и до -6 ночью. Причем в течение декабря не так часто выпадает снег.

Сочи

В Сочи температура воздуха в декабре держится на отметке +10… +15 днем и +7… +9 ночью. Сложно представить, чтобы термометр показал минусовую температуру.

Екатеринбург

В Екатеринбурге температура в декабре, как правило, постепенно падает от -6 до -11 градусов днем и от -10 до -16 ночью. Однако с морозами до -30 градусов местные жители сталкиваются чрезвычайно редко.

Новосибирск

В сибирской столице декабрь является месяцев резкого похолодания, однако температура в этот период обычно не падает ниже -14 днем и ниже -17 ночью.

Владивосток

Во Владивостоке в декабре также температура воздуха днем, как правило, не падает ниже -10 градусов днем и -14 ночью. Другими словами, декабрь 2022 года может стать по-настоящему аномальным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...