подробнее

Ультрабыстрая опиоидная детоксикация

Абстинентный синдром ярко выражен при некоторых видах наркомании, он возникает в результате отказа от психотропного вещества. При этом человек испытывает  сильные мучения.
УБОД – это комплекс, который позволяет в течение нескольких часов, избавить пациента от синдрома отмены. Этот метод используется при задействовании сразу нескольких специалистов и для его проведения необходимо современное оборудование. Естественно, этот метод должен применяться в хорошо оснащенной клинике, где есть соответствующие  специалисты необходимого профиля. Такая методика используется для пациентом с большим стажем приема наркотических веществ и только после проведения беседы, в результате которой становится понятно, что человек действительно хочет освободится и осознает все риски, связанные с
убод.  Лечение по средствам этого метода стоит достаточно дорого, поскольку для его проведения необходимо современное оборудование и привлечение нескольких врачей.
После проведения исследований собирается консилиум врачей, который решает, возможно, ли провести быструю детоксикацию, у этого больного синдромом отмены в этой форме. В качестве противопоказаний могут быть некоторые хронические заболевания. Начинают ультрабыструю детоксикацию с введения препаратов антагонистов, которые по молекулярному составу могут вытеснять опиаты из связи с клетками тканей, эти препараты вводятся в больших дозах. После этого наркотическое вещество выделяется в кровь, а оттуда выходит через выделительную систему организма.
Но даже под наркозом, который освобождвет пациента от болезненных состояний возможно влияние на сердечно – сосудистую, дыхательную и нервную систему, повреждение бронхов и легких, а так же судорожный синдром. Для наблюдения за пациентом необходимо несколько квалифицированных специалистов. Наркоз длится от четырех до шести часов, после чего пациент приходит в себя, при этом могут наблюдаться остаточные явления синдрома отмены. При необходимости пациенту назначают общеукрепляющее лечение, физиотерапию и поддерживающую терапию.
Если вы обратитесь в хорошую клинику, где работают опытные специалисты, осложнений после процедуры детоксикации не будет.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...