подробнее

Бывший гендиректор ГСКБ «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли выдержал проверку правоохранительных органов

Как сообщает информагентство «Московский Монитор», в конце мая правоохранительные органы прекратили процессуальную проверку в отношении экс- генерального директора ГКСБ «Алмаз-Антей» Игоря Ашурбейли и заявили, что отказываются возбуждать против него уголовное дело в виду «отсутствия в его действиях состава преступления». По данным издания, проверка, длившаяся почти год, была начата после полученной от нескольких бывших сотрудников Ашурбейли информации о том, что он допускал должностные нарушения и превышал должностные полномочия. <br /><br />«Мосмонитор» напоминает, <a target=»_blank» href=»http://mosmonitor.ru/articles/society/pravoohraniteli_zaschitili_chest_i_dostoinstvo_gorya_ashurbeyli»>Игорь Ашурбейли пришел работать в «Алмаз-Антей» еще в 1994 году, а возглавил его в 2000-ом. Тогда для предприятия, как и для всей оборонной отрасли, наступили самые сложные времена, однако, до 2011 года, когда Ашурбейли покинул свой пост, ему удалось сделать очень много. Так, была проведена внутренняя реструктуризация, позволившая избавиться от многих долгов и начать выплачивать работникам достойную зарплату. «Алмаз», благодаря постоянному вниманию со стороны иностранных покупателей, с интересом следивших за всеми его разработками в сфере зенитного ракетного оружия, стал получать стабильный доход и вновь выбился в лидеры рейтинга российских оборонных предприятий. Даже в самые непростые времена Ашурбейли удалось сохранить бесценный кадровый и научный потенциал, благодаря чему и состоялось самое главное достижение ГКСБ «Алмаз-Антей» этих нескольких лет: коллектив разработал и «довел до ума» современнейшую систему ПВО С-400, уже принятую на вооружение и не имеющую сегодня аналогов в мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...