подробнее

Популярность кошек в сети оказывает значительное влияние на их жизнь

Фотографии кошек, видео с милыми пушистиками и творчество на эту тему в последние годы обрели небывалый размах. Кошки стали буквально символом интернета и пользуются огромной популярностью. Однако исследователи из США задались целью выяснить, каким же образом такая востребованность в сети влияет на кошек в реальной жизни.

Исследователи выделили два основных момента, которые изменили жизнь домашних кошек благодаря влиянию интернета. Первый из них носит негативный характер и заключается в том, что любовь к кошкам в сети заставляет людей все чаще заводить их в качестве своих домашних питомцев. Однако очень часто новоиспеченные хозяева сталкиваются с финансовыми или иными трудностями в содержании животного, которые они не могут преодолеть. А некоторые из них отказываются от любимцев из-за того, что их ожидания от характера кошки было совсем иным, нежели оказалось на самом деле.

Тем не менее, существует и положительный момент воздействия популярности кошек на людей. Благодаря интернет-коммуникации поиск новых хозяев для кошек стал заметно проще и быстрее. Специалисты считают, что социальные сети производят настоящую революцию в системе защиты и помощи животным. Эксперты утверждают, что популярность кошек оказывает влияние на их положение. Приюты  для животных нередко используют умилительные видео или фотографии в целях пристроить бесхозного котенка. Часто случается так, что новый хозяин находится в течение нескольких часов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...