подробнее

Яценюк: Россия теряет стратегическое партнёрство с Украиной, а Крым вернут наши дети

Арсений Яценюк заявляет, что Россия скоро не будет стратегическим партнёром Украины.

«В данный момент у нас вдвое уменьшился объём торговли с Россией и это становится тенденцией, потому что происходит на протяжении длительного промежутка времени. Закончится это всё тем, что Россия выйдет из основных торговых партнёров Украины», — высказал свою точку зрения Яценюк сегодня на пресс-конференции.

Про анексию Крыма премьер- министр сказал следующее «Сейчас решить вопрос по Крыму в нашу сторону не получится, но в мире анексию никто не признал и это даёт надежду, что возможно наши дети застанут тот момент, когда он вернётся в состав Украины». Также Яценюк пожалел людей России, которые пострадали из-за санкций, которые были вызваны необдуманными действиями властей их страны по отношению к Украине.

Премьеру были поставлены вопросы и о возможных закупках угля у самопровозглашённых «ДНР» и «ЛНР». Отвечая на этот вопрос, он дал чётко понять, что уголь будет закупаться только на территориях, которые контролируются украинскими войсками, а у «бандитов мы ничего покупать не будем».

«Но проблема в том, что качественный уголь марки А и Т добывается на тех предприятиях, которые нами сейчас не контролируются. Решить эту проблему поможет схема предлагаемая нами. Мы готовы покупать уголь у государственных шахт, перерегистрированных в Киеве и исключительно по факту поставки, при условии, что деньги за товар будут начислены на расчётные счета шахтёров добывших его».

Ещё Яценю сообщил, что необходимо ускорить темпы повышения тарифов для населения до рыночного уровня. Он считает, что все повышения будут обдуманные и согласованные с международными кредиторами, которые уже восьмого января начнут работать в Киеве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...