подробнее

Отечественными учеными была создана вакцина против лихорадки Эбола

Ученые из отечественного НИИ вирусологии в Санкт-Петербурге сделали заявление о том, что ими уже сейчас разработана конструкция вакцины, способная победить вирус лихорадки Эбола. Об этом журналистам сообщил начальник питерского института Олег Киселев.

Как сообщают отечественные исследователи, конструкция готовой вакцины против опасного заболевания уже передана в центр вирусологии Министерства обороны РФ. После прохождения на генетическую стабильность, препарат будет тестироваться на подопытных животных. Ученые надеются на эффективность изобретенной ими вакцины.

Что касается тестирования препарата на добровольцах, то оно будет осуществлено уже непосредственно в очаге заболевания, в Восточной Африке. Исследователи говорят, что окончание всех этапов проверки изобретенного ими препарата назначено, ориентировочно, на середину февраля наступающего завтра года.

Для того, чтобы создать вакцину против смертельно опасной лихорадки, исследователи НИИ Санкт-Петербурга модернизировали противогриппозный вакцинный антивирус. Они вмонтировали в него специальный антиген, способный противодействовать вирусу Эбола. Как сообщают ученые, такой путь разработки препарата был выбран и из-за того, что сам антигриппозный штамм не вызывает у человека побочных эффектов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о…

Подробнее...

Метеопаты держат удар: на Землю обрушилась магнитная буря класса K-index 3

Вечером в четверг, 14 марта 2024 года, Земля оказалась в объятиях магнитной бури, достигшей уровня K-index 3. Эксперты высказывают свои наблюдения, отмечая, что после кратковременного периода штиля геомагнитные потрясения вновь…

Подробнее...

Диспансеризация в России в 2024 году: короткие ответы на главные вопросы о медицинском осмотре

Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина, программа «Здравоохранение» предоставляет бесплатную диспансеризацию для всех застрахованных лиц по полису ОМС. Некоторые россияне уже воспользовались этой возможностью, в то время как другие только готовятся…

Подробнее...

Продукты от 100 болезней: врач подсказал, где найти флавонолы, которые продлевают нам жизнь

Новое исследование подтверждает, что в повседневном рационе мы можем найти вещества, способные существенно снизить риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Эти ценные компоненты известны как флавонолы. Однако не…

Подробнее...