подробнее

Актриса Линдси Лохан подхватила опасное заболевание, схожее с Эболой

Отдых во Французской Полинезии для известной американской актрисы Линдси Лохан оказался по праву незабываемым. Девушка подхватила вирусное заболевание, которое медики считают аналогом лихорадки Эбола. Ученые предполагают, что вирус может нести смертельную опасность.

Во время новогодних праздников Линдси внезапно ощутила сильное недомогание. Оказалось, что причиной ее состояния был вирус «чикунгунья», который очутился в организме девушка из-за укуса комара, являющегося переносчиком. По мнению врачей, вирус крайне схож с вирусом Эболы, терроризирующим африканские страны последний год, и может иметь летальный исход.

Имеющееся на  данный момент лечение предполагает лишь ослабление симптомов, однако методом полного излечения от чикунгуньи специалисты пока не нашли. Симптомами заболевания являются проявления лихорадочного состояния, такие как мышечная и головная боль, недомогание и тошнота, боль в суставах и повышенная температура тела. Вирус несет смертельную опасность для людей с пониженной иммунной защитой, таких как дети или люди преклонного возраста.

Вирусное заболевание чикунгунья с ужасающей скоростью распространяется по всему миру. Туристы, отдыхавшие в Карибском регионе, уже доставили вирус в Канаду и европейские страны. Сейчас медики указывают уже на тысячу инфицированных.

Линдси Лохан, тем не менее, не спешит ставить на себе крест. Она намерена продолжить свой отдых, надеясь на благоприятный исход.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...