подробнее

Появились первые фото Chevrolet NIVA нового поколения

Стало известно, что некоторые фоторепортёры смогли подловить в Ханты-Мансийском автономном округе обновлённый внедорожник Chevrolet Niva, который был в камуфляжной плёнке. Данный автомобиль готовят выпустить в серийную продажу только в конце этого года. Сейчас, известно, что он проходит тестирование в местах с плохими дорогами и низкими температурами. Снимок новинки опубликовал портал «Авто Mail.Ru».

Сообщим, что впервые новая модель этого автомобиля была продемонстрирована в сентябре 2014 года на Московском автосалоне. Известно, что машина имеет более агрессивный вид, который сформирован из-за насыщения экстерьера различными дополнительными элементами. На снимке, сделанном в Когалыме, кузов рассмотреть не удаётся, так как он полностью закрыт камуфляжной плёнкой. Но многие эксперты полностью уверенны, что на снимке именно вторая генерация Chevrolet Niva.

«Данная машина будет соответствовать всем принципам серьёзного внедорожника, но при этом она будет очень комфортна, практична и полностью подходящей для поездок в городском режиме», — отмечал в интервью с «Авто Mail.Ru», еще накануне Московского автосалона, гендиректор СП «GM-АвтоВАЗ» Джефф Гловер.

Также уже известно, что новую модель автомобиля оснастят двигателем от Peugeot, который будет выдавать мощность в 135 лошадиных сил и иметь объём 1,8 литра. Дополним, что Chevrolet Niva будет поставлена на уникальную, новую платформу.

Если проанализировать статистику продаж этой машины за прошлый год, то можно подметить, что Chevrolet Niva занял 11 место по продажам на российском авторынке. Опираясь на информацию предоставленную Ассоциацией европейского бизнеса можно увидеть, что за прошлый год было реализовано 43, 4 тысячи машин данной модели. Этот показатель не на много больше, чем показатель продаж другого внедорожника – Lada 4х4. При этом в январе 2015-го полноприводная Lada показала существенный прирост продаж (2 948 машин, на 634 больше, чем годом ранее), а Chevrolet Niva — падение (1 997, на 625 меньше).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...