подробнее

Неизвестные виды морских животных обнаружены у берегов Пуэрто-Рико

Коллектив учёных, проводивший исследование океана у берегов Пуэрто-Рико, смог опуститься под воду на глубину более, чем шесть тысяч метров и там же им удалось заснять на фото и видео ранее неизвестных обитателей подводного мира.

Чтобы опустится на такую большую глубину в океан, специалисты воспользовались помощью специального глубоководного аппарата, который управляется дистанционно.

Те подводные обитатели, которые попали в объективы камер учёных, ранее были не известны современной науке, также они не имеют имён и названий и никакой классификации, а их внешний вид имеет огромное сходство с представленными в фантастических фильмах существами. Именно эти факты заставили данное открытие считать значимым для науки.

Отметим, что исследование глубин Атлантического океана проходили на протяжении пятидесяти двух дней. За этот промежуток времени эксперты смогли погрузить на огромную глубину специальный зонд двенадцать раз. В результате специалистам удалось обнаружить и зафиксировать сто ранее не известных видов рыб, около пятидесяти видов подводных кораллов, а также несколько сотней видов беспозвоночных обитателей этих глубин.

Необходимо отметить, что организовать экспедицию и предоставить специальный корабль для данных исследований смогли выполнить руководители Национального центра океанических и атмосферных явлений, который находится в Соединенных Штатах Америки.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...