подробнее

«Темная башня», Стивена Кинга будет экранизирована датским режиссером

Один из гигантов кинематографа Sony Pictures взялся за экранизацию очередного романа Стивена Кинга. Следующим книжным воплощением, созданным «королём ужасов», станет серия романов «Тёмная башня». В режиссёрское кресло компания решила посадить датчанина Николая Арселя.

Такой выбор пал на Арселя по большей части из-за того, что он является бурным поклонником Кинга, и даже в своё время выучил английский язык, дабы насладится оригинальным чтивом знаменитого писателя. Николай Арсель известен зрительской публике, как сценарист «Девушки с татуировкой дракона» с версией Нуми Рапас. Также он обладатель двух «Серебряных медведей» полученных на Берлинале, за фильм «Королевский роман» 2012 года. Эта картина претендовала на золотой глобус и была в оскороносных списках в категории «Фильм на иностранном языке».

Стивен Кинг, является самым экранизированным писателям современности. Он написал более пятидесяти книг, немалую часть которых перенесли на экраны. Первая книга цикла «Тёмной башни» «Стрелок», была издана ещё в 1982 году, последняя же «Ветер сквозь замочную скважину» появилась в 2012 году. В целом, серия романов состоит из восьми книг. В них рассказывается история о стрелке, путешествующем по самым различным мирам, его основная задача — отыскать таинственную тёмную башню.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...