подробнее

Недвижимость Невского района СПб: стоит ли покупать?

Невский район появился сразу после основания города и всегда считался производственной его частью. Здесь и сегодня располагается ряд крупных предприятий, однако наряду с ними активно развивается жилая застройка. Район расположен по обоим берегам Невы, поэтому, говоря о выборе квартиры, указывают левую или правую сторону.

На левом берегу имеется довольно большой объем старого жилого фонда: «сталинки», «хрущевки», заводские общежития и так далее. Но поскольку район уверенно продвигается в сторону, противоположную границе города, в более удаленных частях левого берега легко отыскать и новые дома. В основном здесь строятся жилые комплексы с недорогими квартирами, рассчитанные на молодые семьи. До 70% общего предложения составляют однокомнатные студии разного метража.

Правый берег более уютный, старой застройки советских времен здесь практически не осталось. В этой части района мало промышленных объектов, развитая социальная и коммерческая инфраструктура: магазины, школы и детские сады, больницы, торгово-развлекательные центры и так далее. Каждый застройщик в Невском районе по адресу setlcity.ru старается привлечь покупателей доступными расценками, озеленением, благоустройством территории жилого комплекса. Большая часть домов здесь соответствует классу «комфорт» и имеет вид на воду, что очень ценится среди покупателей.

Невысокая цена и качественные проекты с лихвой компенсируют некоторую удаленность от центра Санкт-Петербурга. Транспортная сеть предлагает автомобилистам около пяти крупных проспектов (Шлиссельбургский, Обуховской обороны, Большевиков и так далее), Вантовый и Володарский мосты. Это позволяет выехать на КАД, добраться в соседние районы или центр города. Также в Невском районе располагается живописный речной вокзал. К наиболее красивым здешним местам можно отнести полуостров Кривое Колено, дачу Чернова, Куракину дачу и Невскую заставу.

Пешеходы могут воспользоваться многочисленными маршрутами наземного транспорта или семью станциями метрополитена, которые связывают центральные части СПб с разными микрорайонами Невского. Привлекательность района подтверждает динамичным ростом его населения за счет желающих обзавестись недвижимостью в Северной столице. Переезжают сюда в основном люди среднего достатка из Питера и области, которые хотели бы купить недорогую квартиру с видом на Неву.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...