подробнее

Список самых застраиваемых городов России

Московские застройщики уступили пальму первенства Северной Пальмире: Санкт-Петербург застраивается активнее.

По данным каталога новостроек Novostroyki.flatfy.ru, лидером России по количеству строящегося жилья признан Санкт-Петербург. Здесь на начало марта 2017 года зафиксировано 613 новых ЖК. Получается, что северная столица застраивается активнее, чем МО и Москва по отдельности — на эту же дату здесь строят 531 и 351 ЖК соответственно.

Интересно, что практически столько же новостроек, сколько и в столице России, возводится в Краснодаре. Здесь дольщикам предлагают выбор квартир в 353 объектах. А вот в Сочи строительная активность несколько поутихла: на начало весны 2017 года, квартиры в этом городе предлагаются в 260 жилых комплексах.

Столичные застройщики уступают своим коллегам из других округов не только в активности, но и в масштабности работ. Здесь на каждого девелопера (а свои объекты в Москве представляют 90 компаний), в среднем, приходится чуть меньше 4 объектов. В то же время девелоперы Московской области в среднем реализуют по 4,5 ЖК на каждого: все новостройки находятся в активе у 118 застройщиков. А вот питерские строители, как и московские, за количеством не гонятся: 164 местных девелопера работают в среднем над 3,7 объектами каждый.

Самыми же крупными можно назвать сочинских застройщиков: местные стройплощадки поделены между 35 девелоперами. Получается, что у каждого из них в среднем находится в работе более 7 объектов одновременно.

Довольно продуктивно работают и 73 краснодарских застройщика, каждый из которых в среднем трудится почти на 5 стройплощадках.

В то же время, по данным flatfy.ru, столица лидирует по числу новостроек элит и бизнес-класса: из общего числа строящихся здесь ЖК, 211 позиционируются именно в этих категориях. В то время, как в Санкт-Петербурге к классу «элит» и «бизнес» причисляют всего 136 ЖК, в Сочи — 129, в МО — 72 и в Краснодаре — 51.

Больше информации и выбора по новостройкам в 20 крупнейших городах России — на сайте novostroyki.flatfy.ru.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...