подробнее

Роскосмос рассказали журналистам как отбирают космонавтов и по каким критериям

Роскосмос рассказали журналистам как отбирают космонавтов и по каким критериям. Кандидатуры для подбора исследований в условиях невесомости, обслуживания МКС, научных экспериментов на орбите и прочих научных и инженерных миссий, связанных с космосом выбираются в России максимально тщательно. Персонал, который будет представлять российское космическое агенство «Роскосмос» всегда должен показывать высший класс космонавтики, а как именно выбираются эти люди — это целый многоступенчатый процесс

Никаких предубеждений, как сообщает представитель Роскосмоса, при подборе не допускается. Пообщавшись с представителями прессы, администрация главной организации, продвигающей русскую космонавтику, объяснила, что в кандидатах на очередную космическую миссию ценятся прежде всего профессиональные качества, а так же уровень здоровья претендента и стойкойсть к физическим нагрузкам неприветливого космоса.

Сергей Крикалев, исполнительный директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» в интервью представителям СМИ описал процесс подбора космонавтов следующим образом:

«По цвету кожи и по половому признаку деления при отборе не будет. Первый этап отбора — заочный, когда принимаются документы — весь необходимый перечень будет опубликован на сайте Центра подготовки космонавтов. Требования по возрасту — до 35 лет, человек должен быть здоров, с высшим образованием. На третьем этапе будет проверяться квалификация, способность к обучению, техническая грамотность. Документы стоит начать готовить уже сейчас»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...