подробнее

В Сбербанке с 4 апреля снижают ставки по вкладам в рублях и сберегательным сертификатам

В Сбербанке с 4 апреля снижают ставки по вкладам в рублях и сберегательным сертификатам.

Сообщается со ссылкой на сообщение пресс-службы крупнейшей российской кредитной организации, что с 4 апреля в Сбербанке снижаются ставки по вкладам в рублях и сберегательным сертификатам на 0,30-1,05 п.п.

ЦБ начал публиковать данные мониторинга максимальных процентных ставок в середине июля 2009 года, когда их среднее арифметическое значение достигало 15,02%. Через полтора года, в третьей декаде декабря 2010 года, этот показатель снизился до 8,35%, этот уровень был превышен только в начале ноября 2011 года (в третьей декаде октября — еще 8,33%). В течение десяти месяцев максимальная ставка находилась в интервале между 7,85% (этот минимум был достигнут во второй-третьей декадах июня) и 8,35%. К середине декабря 2011 года ставка выросла более чем на 1 процентный пункт, до 9,418%.

Средняя максимальная ставка по вкладам десятки крупнейших розничных банков служит ориентиром для рынка: регулятор не рекомендовал банкам привлекать вклады по ставке на 3,5 п.п. выше средней максимальной, иначе банк становился объектом специального внимания органа банковского надзора.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...