подробнее

Британские ученые нашли способ борьбы с телефонной зависимостью

Зависимость от телефона на сегодня достаточно распространенная болезнь. Большая часть населения не представляет себя без гаджета и чувствует себя неполноценной, забыв телефон дома. Британские ученые изобрели способ борьбы с данной зависимостью.

Эксперты в рамках борьбы с телефонной зависимостью, изобрели заменитель телефона, такой себе протез. Внешне он выглядит идентично устройству, без которого сложно представить жизнь, а внутри не содержит ничего схожего с телефоном. Рекомендуется несколько часов в день пользоваться таким протезом, чтобы отучить свой организм от телефонной зависимости, не навредив психическому здоровью.

Ученые провели эксперимент, чтобы доказать действенность своей находки. Добровольцам было необходимо несколько часов в день пользоваться муляжом телефона. Как выяснилось, со своей задачей телефонный «протез» справился идеально — 35% респондентов признались, что «заменитель» гаджета постоянно привлекал к себе внимание и даже «вибрировал» в сумке, что, конечно же, является полной иллюзией, что осознали и добровольцы, которые при этом не испытали напряжения из-за отсутствия настоящего телефона.

Таким образом, можно смело утверждать, что разработка британских ученых способна избавить мир от телефонной зависимости, а протез смягчает последствия расставания с гаджетом.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...