подробнее

Mail.Ru Group отреагировала на победу Яндекса в споре с Google, ни разу не упомянув Яндекс

Mail.Ru Group отреагировала на победу Яндекса в споре с Google, ни разу не упомянув Яндекс. 17 апреля завершился почти двухгодовой процесс между «Яндексом» и Google. Российский поисковик обращался в ФАС из-за давления Google на производителей мобильных гаджетов: компания обязывала их устанавливать на смартфонах и планшетах программы и поиск от Google, пользуясь монопольным положением владельца системы Android.

Такое поведение «Яндексу» не нравилось: поисковик не мог сам договориться с производителями, чтобы они поставили в устройства программы и поиск от российской компании. В итоге Google согласилась выплатить крупный штраф в 438 миллионов рублей и разрешить пользователям в России выбирать поисковую систему в Android (раньше по умолчанию устанавливался поиск от Google).

Такое громкое дело, да ещё и в пользу русского поисковика, попросту не могло остаться незамеченным. Тем более, что у «Яндекс» давно существует в России крупный конкурент, строящий собственную экосистему программного обеспечения, поиска и так далее — Mail.Ru Group. Безусловно, то, что Яндекс выиграли суд с гугл сразу было прокомментировано со стороны Мэил Ру, однако в особенной манере. Компания заявила, что тоже направит заявку в Google, чтобы «Поиск Mail.Ru» тоже можно было выбрать из списка поисковиков в Android. А какого-либо поздравления с победой для конкурентов с их стороны не прозвучало, и даже более того — имя Яндекс никак не фигурировало.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...