подробнее

Уголок из нержавеющей стали нужен везде

Уголок из нержавейки – это одно из изделий металлопрокатной промышленности, которое нашло свое применение в строительной, пищевой, сельскохозяйственной, производственной и химической отраслях. В основном такая продукция востребована:

  • при возведении каркасных построек;
  • при создании инженерных коммуникационных систем;
  • при организации фундамента зданий;
  • при создании дополнительного усиления мостовых сооружений;
  • при усилении лестничных и ограждающих конструкций.

А еще в продаже существуют полированные нержавеющие уголки, используемые в декоративных целях. Поверхность таких декоративных изделий обрабатывается несколькими способами:

  • травлением;
  • шлифовкой;
  • полировкой.

Выбор того или иного способа обработки зависит от дизайнерского проекта, в котором предусмотрено использование этой металлопрокатной продукции.

Декоративные (зеркальные) уголки покрыты специальной защитной пленкой, которая спасает их от повреждений в процессе перевозки и монтажа. Благодаря своему эстетичному виду зеркальные уголки используются при создании интерьера помещений и декорирования лестничных перил. Наиболее гармонично такие изделия сочетаются с интерьером, выполненным в стиле хай-тек, что сделало их популярными материалами отделки в среде известных дизайнеров.

Виды уголков из нержавейки

Ассортимент уголков из нержавеющего сплава, представленный в каталоге на сайте http://euroinox.ru/productsiya/nershaveyushii-metalloprokat/ugolok, разделяется на несколько видов по методу производства и виду сечения:

  • горячего и холодного проката;
  • неравнополочные и равнополочные.

Уголки, изготовленные горячекатаным способом, подвергаются обработке при помощи вращающихся валов, а холоднокатаные изделия обрабатываются на специальных станках.

Неравнополочные уголки – это изделия с разной шириной полок, в то время как равнополочные варианты имеют одинаковый размер сторон.

Преимущества уголков из нержавеющей стали

Подобная продукция отличается большим перечнем преимуществ:

  • повышенный уровень прочности;
  • устойчивость к большим нагрузкам без деформации изделия;
  • длительность эксплуатационного срока;
  • устойчивость к воздействию высоких температур.

А еще нержавеющие уголки отлично противостоят воздействию влаги, что делает их незаменимыми в процессе организации водопроводной системы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...