подробнее

Отдыхаем во Франции с детьми

Франция может многое предложить не только своим взрослым гостям, но и детям. Первое и наиболее посещаемое из таких мест — Парижский Диснейлэнд, но о нем написано много, поэтому рассмотрим другие популярные туристические маршруты для самых маленьких.

Marineland
Этот океанариум как нельзя больше подходит для детей, ведь здесь можно купаться вместе с морскими животными, например, дельфинами или черепахами (все виды безопасны, плавание происходит в сопровождении инструктора). Животные обитают в условиях, максимально приближенных к природным, хотя многих из них и дрессируют — здесь же можно посмотреть на замечательные выступления морских львов и дельфинов. Цены здесь, конечно, дороже, тем более что, например, в Польше аналогичные океанариумы стоят в разы дешевле, да ровно как и дешёвые гостиницы Варшавы

France Miniature
На площади в 5 гектаров раскинулась точная уменьшенная копия Франции, на которой каждая модель здания воссоздана в подробностях. Наибольшее внимание уделено знаменитым памятникам архитектуры. Наибольший эффект достигается, если вы уже прочитали ребенку сказку о путешествии Гулливера в страну лилипутов, тогда прогулка по уменьшенной копии Франции доставит детям огромное удовольствие. Кроме самой экспозиции, работает парк с разнообразными аттракционами.

Terra Botanica
Если ребенок неравнодушен к природе или вы хотите заинтересовать его царством растений, то лучшего места, чем Terra Botanica вам не найти. В этом цветущем саду можно увидеть как огромные теплицы с огромным количеством разнообразных растений, так и пруды, где обитают редкие водные животные. Особенно впечатляют экскурсии и виртуальные туры, которые при помощи новых технологий позволяют очутиться, например, внутри цветка. Следует отметить, что в Таиланде, где можно забронировать дешёвые гостиницы Паттайи, тоже есть подобные развлечения.

Asterix
Парк развлечений, ни в чем не уступающий Диснейленду с той разницей, что место центральной фигуры занимает не Микки Маус, а Астерикс и Обеликс. Огромный выбор аттракционов, постоянные шоу, выступления клоунов и циркачей.
Но парк выполняет не только развлекательную, но и образовательную функцию. Он разделен на несколько исторических зон — Рим, Галлия, Греция, в каждой из которых ребенок многое узнает об истории этих стран, а также может попробовать себя к качестве мастерового (есть большой выбор профессий и народных промыслов).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...