подробнее

Собственный бизнес за рубежом

Многих наших бизнесменов привлекает для покупки бизнеса в странах Евросоюза, отсуствие запретов на иностранное инвестирование. Это еще совсем не маловажный факт, толкающий на приобретение бизнеса за рубежом – купленный бизнес никто не отнимет. Это право собственности соблюдается строго.

Причины, по которым человек решил приобрести готовый бизнес за рубежом могут быть разные. Но какими бы не были эти причины толкнувшие бизнесмена на приобретение бизнеса за рубежом, главным остается получение определенной выгоды от сделки. А потому следует перед покупкой хорошенько изучить несколько вариантов полученных предложений. Обычно для изучения привлекаются разные специалисты, услуги которых оплачиваются покупателем, но такие затраты совершено необходимы, что бы обезопасить себя от значительных потерь и разочарований после покупки. Иногда предлагается к покупке обанкротившиеся фирмы. На приобретение такого предложения идут осознаноЮ изучив все его возможности.

На вопрос: почему выгодно покупать готовый бизнес за рубежом можно ответить следующим:

Экономии собственного времени.

Экономии финансов. На организацию нового проекта обычно расходуется значительная сумма финансов, к тому же вновь созданный проект не всегда оказывается жизнеспособным.

Налаженный бизнес уже работает и купивший вправе рассчитывать на получение прибыли в кратчайшие сроки.

На дальнейшее развитие готового бизнеса легче найти финансы. Дело в том, что банкиры с большей охотой дают деньги на развитие уже работающий проект, чем на построение нового.

Покупается предприятие с уже имеющимся штатом, системой поставки и реализации, с определенным именем. Это имеет большое значение для получения доходов в сроки значительно меньшие, чем при реализации нового проекта.

Покупатель получает достоверную информацию о перспективе развития, о рынке сбыта, о конкурентах и т. д.

Получая бизнес без усилий, потраченных на его организацию.

Если новый иностранный владелец приобрел обанкротившуюся фирму и течении некоторого времени сделал ее прибыльной, то он может рассчитывать на получение постоянного вида, на жительство (механизм работает в странах ЕС).

Приобретение готового бизнеса в незнакомой стране, конечно дело хлопотное. Но все хлопоты могут принести не мало удовлетворения не только в получении прибыли. Некоторые станы иностранным инвесторам предлагают различные пакеты стимулирования для развития бизнеса в их стране.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...