Реванш Кличко-Джошуа могут объявить на следующей неделе
Промоутер Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) Эдди Хирн объявил ориентировочную дату принятия окончательного решения по реваншу своего клиента с украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО).
Думаю, решение о том, состоится второй бой между Кличко и Джошуа или нет, будет принято на следующей неделе. Мы уверены, что бой такого уровня может состояться, но при условии, что после этого пройдет поединок с обязательным претендентом Кубратом Пулевым.
Мы не можем уклониться от боя с болгарином и не намерены делать этого. Если мы не получим реванш с Кличко, то следующим соперником Джошуа на 100% станет Пулев, — сказал Хирн в интервью для местных СМИ.
Первая встреча между Кличко и Джошуа состоялась 29 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли – боксеры в середине боя обменялись нокдаунами, но последнее слово осталось за британцем, которому громкая победа к титулу IBF дополнительно принесла пояса IBO и WBA.
По предварительной информации, реванш между Кличко и Джошуа состоится 28 октября на 70-тысячной арене в Кардиффе. Британские промоутеры рассматривают и зарубежные варианты, но все же склоняются к тому, чтобы провести второй бой на родине своего боксера.