подробнее

Цены на недвижимость в Подмосковье повысились, но незначительно

Положительная тенденция ценового контроля на недвижимость в Подмосковье сохранилась. По итогам минувшего года сегмент эконом класса подорожал не более чем на десять процентов. Все большее количество квартир покупаются с целью выгодного вложения капитала, поскольку цены на рынке недвижимости продолжают расти, в условиях конкурентных рынков традиционных капиталовложений.

Около сорока семи процентов жилья в прошлом году в Московской области, было приобретено на ранних стадиях строительства с целью инвестирования, такие данные предлагает компания Премьер Холдинг. Более детальные итоги прошлого года в области недвижимости в Подмосковье можно посмотреть на сайте , тут представлена динамика рынка и основные его тенденции. 
По цене и по метражу предложения в Подмосковье различаются, наибольшее число приобретений приходится на квартиры студии от двадцати шести до тридцати одного квадратного метра и однокомнатные квартиры от тридцати двух до сорока квадратов. От начальной стадии строительства до средней готовности, квартира, по мнению экспертов, дорожает на сорок – пятьдесят пять процентов. На всех стадиях строительства осуществляются инвестиционные приобретения, но чем ближе строительство к завершению, тем таких покупок меньше. Не более пяти процентов, на стадии сдачи дома. 
На начальном этапе строительства с целью инвестиций приобретается от тридцати пяти до пятидесяти процентов квартир, по мнению экспертов. Такой показатель был отмечен в Королеве, где хорошо развита инфраструктура и положительная экологическая обстановка. В строительство инвестируют частные инвесторы, которые приобретают одну или несколько квартир и предприниматели, которые приобретают десять и более квартир.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...