подробнее

Что может повлиять на падение российской экономики

На проходящей на Кипре международной конференции, эксперты озвучили факторы риска, которые могут повлиять на падении экономики Российской Федерации.

Ключевыми рисками эксперты назвали падение цен на нефть и развитие современных технологий. Также, по мнению участников конференции, существенное влияние на российскую экономику будут оказывать внешняя политика Соединенных Штатов и изменение динамики перетока капиталов на глобальном рынке.

Эксперты отмечают, что в то время, как сейчас все сосредоточены на решениях ОПЕК и бума сланцевых углеводородов, нельзя не замечать влияние развития технологий. Уже в ближайшем будущем современные научные разработки могут удешевить стоимость добычи нефти, так и частично заменить этот ресурс в энергетической составляющей. Безусловно, объемы замена на альтернативные источники энергетики еще слишком малы и незаметны, но эта сфера очень стремительно развивается.

«Основной «черный лебедь» (редкое и трудно прогнозируемое событие, которое может привести к резким изменениям в экономике) — президент США, который может не остаться президентом до следующего срока», — считает главный стратег по облигациям департамента праймброкериджа BCS Global Markets Леонид Игнатьев.

Эксперт  считает, что в случае отставки Д.Трампа, будет серьезные потрясение рынков, что повлечет за собой перераспределение капитала.

Эксперты считают, что если полностью не удастся избежать глобальных изменений и влияние рисковых факторов, то государственным чиновникам необходимо сделать все, чтобы минимизировать возможные потери страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...