подробнее

Андре Уорд — Сергей Ковалев: Действия американца оправданы Атлетической комиссией Невады

Исполнительный директор Атлетической комиссии штата Невада Боб Беннетт прокомментировал источнику исход второго поединка между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом в Лас-Вегасе, который завершился техническим нокаутом россиянина в восьмом раунде.

По итогам реванша Уорд защитил чемпионские титулы WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе. В ноябре 2016 года он победил Ковалева по очкам.

Сторона россиянина намерена подать протест на действия Уорда, некоторые удары которого якобы пришлись ниже пояса.

Я пересмотрел бой сегодня утром. Для этого телеканал HBO предоставил дополнительные видеоматериалы. Реальные вопросы вызывает только один удар Андре Уорда, но даже в этом случае сложно делать однозначные выводы, так как положение руки Ковалева возле корпуса не позволяет точно определить, куда пришелся этот удар», — цитирует эксперта источник.

Глава комиссии отметил, что спорный удар не решил судьбу поединка и был нанесен, когда Ковалев уже сидел на канатах и был на грани разгрома.
Рефери Тони Уикс официально заявил, что удары по корпусу Уорда были пограничными. Того же мнения придерживаюсь и я, — резюмировал Беннетт.

Тем не менее команда российского боксера опротестует результат второго поединка с Андре Уордом.

Мы подадим протест в понедельник, мы попросим комиссию пересмотреть повторы с ударами россиянину ниже пояса. Это позор, — заявила промоутер Сергея Кэти Дува.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...