подробнее

Четверо глухонемых обвиняются в похищении человека и убийстве

Четверо мужчин-инвалидов третьей группы убили своего знакомого, а после утопили его тело. Они также избивали и поливали кипятком его сожительницу.Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, в Северной столице четырех инвалидов по слуху обвиняют в похищении человека и убийстве.
Следствие подозревает четверых мужчин: Андрея Пашкевич (35-лет), Артура Рыжова (28 лет), Романа Байдалу (41 год) и Александра Прокурова (57 лет). Правоохранительные органы уже расследуют уголовное дело в отношении инвалидов. Артур Рыжов уже был ранее судим за убийство и разбой. Подозреваемые задержаны и в данный момент находятся под стражей.
Обвиняемые инвалиды напали на сожительницу своего знакомого 25 сентября у Витебского вокзала. У мужчин возникли какие-то разногласия с убитым. Стоит отметить, что мужчина и женщина – также являются инвалидами по слуху, а потерпевший был ранее неоднократно судим за преступления против собственности.
Четверо обвиняемых заставили женщину сесть с ними в автомобиль «Форд-Фокус» и перевозили пострадавшую по городу. В машине они устраивали пытки: избивали женщину руками и ногами, обливали ее кипятком и требовали назвать местонахождение ее сожителя. Когда злоумышленники не добились желаемого, они доставили женщину в город Коммунар (Гатчинский район Ленинградской области). Потерпевшей через некоторое время удалось освободиться от преступников. Никто не может быть уверен в своей безопасности на сто процентов, но охранная фирма вот тут http://www.gse-ua.com однозначно повысит этот процент.
Вечером того же дня Пашкевич, Байдала, Рыжов и Прокуров напали на потерпевшего у дома 13 корпус 2 по Трамвайному проспекту. Избив мужчину бейсбольной битой, злоумышленники посадили потерпевшего в машину, увезли в неизвестном направлении, а после – задушили его. После совершения убийства, преступники утопили тело мужчины в реке Оредеж ( находится у деревни Тарасино Гатчинского района Ленинградской области). Для уверенности они привязали к телу потерпевшего кирпичи.
24 ноября, после показаний одного из обвиняемых, тело мужчины было найдено в реке Оредеж и назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование по этому уголовному делу еще продолжается.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...