подробнее

Лифтовая индустрия РФ и решения, принятые на съезде по техническому обслуживанию пассажирских лифтов

Решения, принятые на съезде представителей лифтового сообщества, по поводу технического обслуживания лифтов.

Состояние лифтовой индустрии в Российской Федерации находится на уровне, когда происходит снижение контроля государства за всеми стадиями производства и эксплуатации лифта. Лифт является вертикальным видом транспорта, который перевозит до 70 % населения, альтернативу которому не найти.

В 2012 году на съезде представителей лифтового сообщества была инициирована мера по обязательному саморегулированию предпринимательской деятельности в лифтовом секторе. А так же принят ряд решений, которые направлены на защиту жизни и здоровья граждан.

В этом контексте не последнюю роль играет оборудование, которое производится на территории страны, а так же то которое ввозится из-за границы. Оборудование, которое предоставляет компания «Авант Лифт Сервис», производится в Европе, на современных заводах, которые ориентированы на использование инновационных технологий, с высоким показателем энерго- эффективности.

Техническое обслуживание лифтов, как незаменимый аспект надежного функционирования подъемного оборудования – это необходимая мера, без которой невозможна безопасная и качественная эксплуатация подъемного средства. Согласно проведенным статистическим исследованием, двери лифта в течение года открываются и закрываются 68 000 раз, за год лифт проходит расстояние в 10 000 км. Поэтому работы по предупреждению и ликвидации возникших неполадок должны проводиться оперативно, качественно и с соблюдением всех нормативных актов.

Компания «Авант Лифт Сервис», обладает собственной производственной базой и штатом квалифицированных электромехаников, что позволяет за короткие сроки производить замену деталей основных марок пассажирских и грузовых лифтов (Kone, Thyssen, Doppler, Schindler, Otis, LG). Все работы ведутся согласно требованиям завода-изготовителя и в соответствии с технически регламентом «О безопасности лифтов» (ГОСТ Р 53780-2010).

Круглосуточная аварийная служба готова быстро отреагировать на вызов. Стоит отметить тот факт, к выбору компании, которая займется техническим обслуживанием, стоит относиться ответственно. Рекомендуется заключать долгосрочный контракт на ТО, минимум на 3 года. Это позволит избежать неприятностей, возникающих с компаниями однодневками. Цены на выполнение работ по ТО рассчитываются исходя из ряда фактов: технические характеристики пассажирских лифтов (скорость, грузоподъемность, количество остановок), оснащенность (наличие микропроцессорного управления, видеонаблюдения, частотного преобразователя и др. оборудования), количество лифтов, подключенных к диспетчерскому пункту, режим работы и удаленность лифтов от нахождения ремонтной бригады и аварийной службы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...