подробнее

В Петербурге определят лучшие стартапы 2012 года

30 ноября  состоится финал конкурса инновационных проектов WebReady в Санкт-Петербурге проводимиго ежегодно. Будут определены самые лучшие проекты в таких номинациях как Mobile и Internet, между ними и  будет распределен призовой фонд конкурса проектов, стартапы будут иметь возможность привлечь гранты от компании ЕМС и Фонда «Сколково». Среди гостей конкурса будут Сергей Белоусов, Александр Егоров, Александр Туркот, а также представители Правительства Петербурга.

В формате Инвестиционного форума пройдет финал конкурса, который будет открыт выставкой из 38 проектов-полуфиналистов. Из этих проектов- полуфиналистов в дальнейшем жюри будет выбирать победителей и призеров в  двух основных номинациях– мобильные технологии и Интернет. Участниками выставки будут представлены проекты для таких сфер как образование, здравоохранение, ЖКХ, конгрессно- выставочная деятельность, туризм,  логистика, массовые коммуникации и многие другие. Полуфиналисты запланировали в кратчайшие сроки привлечь в свои проекты свыше 50 млн долларов.
Между победителями распределят призовой фонд суммой 1,5 млн рублей. А также компания ЕМС и Фонд «Сколково» учредили собственные номинации для финала конкурса. Победитель номинации от фонда «Сколково» получит возможность на привлечение гранта фонда в сумме 5 млн российских рублей, также лучший проект в номинации компании ЕМС выиграет грант размером 150 000 рублей, а также возможность получить инвестиции от самой компании.
На Инвестиционном форуме и на финале конкурса ожидается свыше 500 гостей. Среди них будут Сергей Белоусов, который является основателем и совладельцем компаний Parallels, старший партнер Runa Capital, Acumatica, Rolsen, Acronis; Иван Громов, являющийся председателем Комитета по информатизации и связи Петербурга, также Александр Егоров, который является генеральным директором «Рексофт», также Александр Туркот, занимающий пост Советника Президента Фонда «Сколково».

Начало выставки полуфиналистов  запланировано на 10-00 и 14-30 завершится,  в 15-30 — торжественное открытие финала, в 19-00 — открытое интервью Сергея Белоусова, на 20-00 запланировано объявление победителей конкурса.
Также, в течение дня будет проведена инвестиционная сессия VentureCapitalCorner, ЕМС и Менторская сессия, организаторами выступили Бизнес-инкубатор «Ингрия». Посетителям презентуют новую разработку под названием Энергострим. Также будет проведена презентация финалистов конкурса проектов.

На конкурс WebReady в этом году подали 584 заявки на участие из 90 городов и 13 стран со всего мира. Из перечня можно выделить велотренажер Энергострим. Были проведены 5 региональных этапов конкурса проектов – в Сибири, на Юге и на Севере, на Урале, Поволжье. Генеральным партнером конкурса проектов выступает ОАО «РВК», также официальным партнером конкурса — EMC, партнером конкурса в номинации «Mobile» — выступает i-Free, коммуникационным – «Мегафон». Партнерами WebReady стали Microsoft, Oracle, ОАО «Московская биржа», Мегаплан, Бизнес-инкубатор «Ингрия», PwC,  Фонд «Сколково», Innopolis и проект BLESK, который осуществляется через программу Европейского Инструмента Соседства и Партнерства.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...