подробнее

Служить или не служить, вот в чем вопрос.

Если раньше подобного вопроса практически не существовало, и служить в армию отправлялись все годные  к военной службе молодые люди, достигшие призывного возраста, то в последние годы молодежь немного охладела к военной службе.

   Но все проходящее в этом мире и постепенно молодежь вновь начала идти на военную службу не по нужде, а по желанию. И пусть таких героев не слишком много, но определенные поворот в этом наметился.  Возможно, этому способствует, что срок службы в вооруженных силах сократился до одного года и если сравнивать с тем, что еще совсем недавно ребята служили 2 года в сухопутных войсках, и 3 года в Морфлоте. Вот и сравнивайте год или три года из самых лучших лет жизни.

   Да, но и год службы, год, когда ты просто лишен возможности делать, то, что тебе нравится и ходить, куда хочется пожалуй покажется огромным сроком. Тем более, что сейчас нет отсрочки для студентов и они смогут продолжить учебу после того как «отбудут» обязательный год.  Вот и думают молодые люди, как откосить от армии и «не провиниться» перед законом. Ведь не каждый может отказаться от планов на будущее и вот так просто вычеркнуть из жизни целый год.

   Но для кого-то служба в армии просто необходима, ведь сейчас при устройстве на работу у сотрудников мужчин обязательно просят предъявить военный билет.  Да и возможности, которые появляются после службы в вооруженных силах, открывают новые перспективы. И тут только вам решать, нужна ли вам служба в вооруженных силах для будущего или вы будете пытаться  откосить от службы в ней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...