подробнее

Окно в Европу или мировые окна.

20 фестиваль в Выборге принес много удовольствия и показал, что прекрасное можно творить и при не больших затратах. Главное что бы был большой талант.

Вот и завершился 20 фестиваль российского кино «Окно в Европу» что проходил в Выборге. Если говорить о завоеваниях питерских мастеров, то в первую очередь можно отметить две картины: «Шопинг-тур» режиссера Михаила Брашинского и «Все ушли» Георгия Параджанова.

Михаил Барашинский в свое время окончил Санкт-Петербургскую театральную академию как киновед, затем стал весьма популярным кино обозревателем, но со временем все — таки решил и переквалифицировался в сценариста и режиссера, и как показало время совсем не напрасно. Именно ему принадлежит идея сюжета, когда русские туристы едут на шопинг-тур в Финляндию, где и встречаются с людоедами, можно представить что им пришлось пережить. Минимальный бюджет картины превратился в максимальное удовольствие и море юмора.

Вообще «Окно в Европу» помогло в этом случае открыть еще и новые возможности в кино, когда при минимуме можно получить максимум. Но конечно и окна бывают разные и не только в Европу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...