подробнее

Куда свалят, там и свалка.

Постоянное строительство, реконструкции и снос старых зданий очень остро ставят вопрос о том, куда и как утилизировать строительный мусор.

   Ведь строительный мусор приносит немало вреда экологии, а как оказывается официально захоранивается только половина всего скапливающегося мусора. А вот вторая половина, и это огромная масса мусора, просто исчезает неизвестно куда.

   Ну конечно исчезает он не бесследно, следы строительного мусора появляются на пустырях и заброшенных карьерах. А ведь за год скапливается миллионы тонн, и порой они бывают, не безопасны. Только в этом году образовалось около семи миллионов тонн мусора, можете представить себе какая это гора. И сколько строительных бригад    http://www.k-see.ru/   трудилось на этих стройках. И не просто строителей, а мастеров своего дела, которые и вам придут на помощь стоит только обратиться к ним, жалеть вам об этом не придется.
 
   Сейчас планируется ввести миллионные штрафы за незаконные свалки отходов, возможно, это кого то и остановит, а может, найдутся другие уловки. Ведь в зависимости от класса вредности, и цена утилизации меняется. И если «достать» соответствующие документы, то и опасные отходы можно захоронить как обычный мусор. 

   А так же идут разговоры, что начальники полигонов выдают документы об утилизации мусора, а на самом деле его там и не видели. Вот и получается, что воз и поныне там, где его свалили.
 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...