подробнее

Помощь пришедшая вовремя может помочь даже в самой трудной ситуации.

Стоимость земли год от года увеличивается, а в больших городах ее еще и не хватает. И поэтому фирмы застройщики прибегают к различным ухищрениям, чтобы обеспечить себя территорией для строительства.

   Одним из подобных случаев можно считать историю с намывом  под Сестрорецком. Здесь инвестор готов потратить 1 миллиард рублей на компенсацию экологического вреда от проведения намывных работ. Их планируется вложить в создание заказника на территории Тархановского парка.

   Подготовку территории к проведению намыва планируется начать  к концу 2012 года. А сами работы возможно уже начнутся следующим летом. Если немного вернуться к истории этого дела, то еще в 2010 году ООО «Северо-Запад Инвест» приобрел два участка находящиеся в Финском заливе под намывные территории для будущих строительных работ.

   Здесь планируется построить недвижимости порядка 2 миллионов  квадратных метров жилья и 1,2 миллионов квадратных метров деловых и культурно — бытовых объектов. И как любое начинание, оно имеет своих сторонников и противников. Общественный комитет «Чистый залив» еще осенью 2011 года выступил с инициативой провести референдум против будущего намыва.

   Порой нам просто необходима помощь квалифицированных юристов и экономистов. Ведь ситуации бываю разные и порой самостоятельно просто не разобрать или сказать проще не выйти из тупика. И если ваша компания перестала приносить желаемую прибыль или вы просто решили отойти от дел, то ликвидация ООО через продажу вот здесь станет для вас одним из самых выгодных и простых выходов из сложившегося положения. Вместе с компанией Правь, вы сможете сделать все быстро и без лишних проволочек. А если у вас возникли и другие проблемы, и вопросы, вам так же помогут специалисты данной фирмы.

   А поддержать природу и сохранить экологию в районе Финского залива активисты комитета «Чистый город» собираются   даже не смотря на то, что они  не получили поддержку от членов Законодательного собрания Санкт — Петербурга. И буквально 22 июля в 15,00 ими планируется  провести митинг против намыва, который состоится в парке Дубки Сестрорецка. Здесь предполагается рассказать жителям о возможных негативных последствиях намыва для экологии Финского залива.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...