подробнее

Птицы и самолеты, давнее соперничество в небе.

Два случая столкновения самолетов с птицами с разницей в полчаса. Все закончилось благополучно, но будет ли так всегда.

Два аналогичных происшествия с разницей в полчаса произошли в Московском аэропорту «Шереметьево». Первый, когда самолет летевший из Петербурга в Москву столкнулся при посадке с птицей.

Всему виной пернатые разбойники, которые буквально атаковали самолет. Но лайнер сумел благополучно сесть в «Шереметьево» с вмятиной на крыле. В этом случае всех спасло мастерство пилотов, ведь только благодаря их профессионализму самолет смог удачно приземлиться.

Но если вы все таки считаете себя в этом или каком либо другом «приключении» пострадавшей стороной, то воспользовавшись   квалифицированными   услугами адвоката по гражданским делам сможете всегда себя защитить. Конечно птицам нечего не предъявишь, но вот доказать свою правоту в споре с авиа перевозчиком вы сможете вполне успешно

Второй случай произошел, когда самолет уже набрал высоту в 600 метров, и он тоже был атакован птицами. Но и тут хвала пилотам — профессионалам, самолет приземлился в Пулково без потерь.

Проблема с птицами, ежегодно обостряется с приходом весны. Службы аэропортов используют всевозможные приспособления, что бы отгонять пернатых «авиаторов». Но как говориться им закон не писан и они вольны летать когда и где им заблагорассудится, а маршруты проложенные автодиспетчерами им не указ.

Остается только надеяться на то, что способ обеспечить безопасность пассажирам самолетов скоро будет найден, и будет он не в ущерб братьям нашим пернатым.

Источник: c-ib.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...