подробнее

Основание под напольное покрытие

Каждый, кому приходилось делать в своем доме пол, укладывать напольное покрытие знает общее мнение, что делать это без подложки, листов фанеры – не стоит.Каждый, кому приходилось делать в своем доме пол, укладывать напольное покрытие знает общее мнение, что делать это без подложки, листов фанеры – не стоит.

Основной причиной, из-за которой появилась еще во времена СССР традиция укладывать на бетонную стяжку пола слой фанеры перед укладкой на него уже самого напольного покрытия, особенно красиво будет смотреться паркетная доска tarkett, было невысокое качество этой самой стяжки. Слой фанеры на подложку клали для того, чтобы достичь максимальной ровности. Но, в наше время в этом уже нет смысла. Ведь выровнять пол теперь можно с помощью специальных сухих смесей. К тому же, если помещение влажное, то слой фанеры может сыграть злую шутку с Вами. На рынке достаточно много вариантов водостойких паркетов или ламината, но ничто не поможет, если начнет гнить фанера – а это вполне реально. При чем, относится это не только к таким напольным покрытиям, как ламинат или паркет, но и ковролин и линолеум не стоит укладывать с использованием фанеры под него.

Другой вопрос – это использование подложки. Многие считают, что если класть, например, линолеум непосредственно на бетонную стяжку, то пол будет холодным. В целом это дело вкуса. Но, что точно стоит помнить – так это то, что ни в коем случае нельзя использовать мягкую вспененную подложку. Ведь это может привести к повреждениям покрытия. Многие мастера даже считают, что лучше положить под линолеум или ковролин фанеру, чем какую-либо подложку вообще.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...