подробнее

«Дым и пламя» Георгиевской ленточки на майском ветру вновь символизируют победу.

Традиционная акция раздачи Георгиевских лент вновь стартовала в Петербурге. Все желающие смогут получить частичку памяти и победы. Акция приходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Повяжи. Если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!».

   Теперь уже стало прекрасной традицией в преддверие майских праздников , проводится акция «Георгиевская ленточка». Волнение и восторг наполняют душу, когда видишь людей, украшенных георгиевскими лентами. Эта акция объединяет и сплачивает всех. Коммерсантов и студентов, служащих и ветеранов, в эти дни чувствуешь себя причастным к чему — то огромному и великому.
 
   И вот она вновь стартовала в городе на Неве. И первая партия оранжево – черных ленточек уже украсила автомобили города. А превращаясь в огромную праздничную волну, они понесутся по Северной столице.

   2 миллиона «дыма и пламени», а именно так трактуются цвета георгиевской ленты изготовлено для нынешней акции. Их будут распространять в преддверии праздника и в праздничные дни среди гостей и жителей города.  Так же можно заказать к празднику календари оптом вот тут http://www.calendarey.net и подарить ветеранам и горожанам.

   И, как уже известно, эта традиция поддерживается не только в России, но и за ее пределами. Так наиболее активными участниками акции среди иностранных государств стали: Греция, Франция, Украина, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия и Афганистан. За пять лет существования акции миллионы лент разлетелись по всему миру.

   И очень хочется, что бы на нашей планете  «дым и пламя» были только от лент, развевающихся на ветру, а не от всполохов войны. Слишком большие потери несет с собой любая война, а современные способны уничтожить все вокруг в считанные минуты. Так давай те будем хранить память и беречь мир во всем мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...