подробнее

Дареному коню в зубы не смотрят или скромненько и без вкуса.

Вероятно, в этом году ветераны Петербурга останутся без праздничных подарков ко дню победы.

   С каждым годом, все меньше ветераном приходят 9 мая на праздничные торжества. Рады героев неумолимо редеют, но остаются в памяти однополчан. Вероятно, те немногие оставшиеся в живых заслуживают особого внимания со стороны городских властей и людей живущих рядом. Но не все и не всегда делается как должно.

   В этом году, с днем победы ветеранов вероятнее всего поздравят весьма скромно. Наверно в этот раз это будут открытки с поздравлением. Как объясняют в правительстве, все это из-за того, что обычно состав «праздничных» наборов вызывал нарекания и недовольства со стороны ветеранов. И вместо того, чтобы улучшить их состав, решено, вообще их не дарить.

  А ведь ветеранов осталось не так и много, и возможно наилучшим подарком оставшимся мог бы стать отдых. Например путевка в Трускавец санатории вот тут http://ukratours.com/truskavets которого с давних пор славятся своими здравницами и домами отдыха.

   А пока 9 мая ветеранов поздравят творческие коллективы, во всех районах города будут проводиться торжественные мероприятия. Так же, ветераны получат поздравления от губернатора Петербурга, для этих целей уже заказаны поздравительные открытки в количестве 232 тысяч штук. Их вполне с запасом, должно хватить всем ветеранам, а вот доставят ли они радость и прибавят праздничного настроения решать самим ветеранам.

   В этом случае, в привилегированном положении смогут остаться ветераны Невского района, там уже оформлен заказ на продуктовые наборы, и вместо пресловутой дешевой колбасы там будут включены консервированные фрукты, чай, кофе, некоторые виды консервов и баночка красной икры.

   Так же свою «порцию» сладкого, 9 мая, смогут получить постояльцы дома престарелых в Стрельне. Вообще продуктовые пакеты в этом году смогут получить только считанные сотни участников ВОВ. Так же около 1700 пожилых людей смогут получить в подарок набор посуды. Вероятно все это лучше чем ничего.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...