подробнее

Странные вещи можно обнаружить в обычной камере хранения магазина.

Использовались ли найденные в «Перекрестке» принадлежности раньше, или их только готовили на дело, сейчас выясняют правоохранительные органы Петербурга и Ленобласти.

Грабители стали на столько практичны, что средства устрашения которые собираются использовать во время нападения заранее приносят и оставляют в камере хранения магазина. Или может быть, направляясь по «делам», они зашли в магазин за покупками и случайно оставили в камере хранения подручные средства.

И то и другое, простые догадки, но результат то один. 20 апреля при осмотре ячеек для хранения вещей в магазине по адресу: проспект Просвещения 19, охранником магазина был обнаружен матерчатый кейс. И каково было удивление присутствующих, когда в нем были обнаружены: две матерчатые маски с прорезями для глаз, две пары черных перчаток и пистолет ИЖ.

Вот и гадай теперь, кто и для чего оставил в камере хранения эти вещи. А если вы хотите спать спокойно, то только профессионалы способны обеспечить вашу безопасность и безопасность вашего бизнеса, а так же позаботиться о безопасности людей или сохранности товара.

После проверки было выяснено, что пистолет не пригоден для стрельбы, но в купе с масками вполне мог послужить орудием устрашения при нападении. Ведь о том ,что пистолет не может выстрелить визуально не определить.

Сейчас выясняется, как и когда кейс мог попасть в камеру хранения магазина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...