подробнее

Ушел из жизни режиссер, сценарист, продюсер и прекрасный педагог Менакер Леонид Исаакович.

На 83 году жизни ушел из жизни Менакер Л.И., прощание с ним состоится 25 апреля в первом павильоне «Ленфильма», в тот же день мастер будет похоронен в поселке Комарово.

   21 апреля 2012 года, на 83 году , ушел из жизни режиссер, сценарист, продюсер Менакер Леонид Исаакович. родился он 12 сентября 1929 года в Ленинграде. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1986), в 1960 году он окончил режиссерский факультет ЛГИТМиКа.

   Работал в театрах Ленинграда, с 1954 по 1964 год ассистент режиссера и режиссер театра имени Ленсовета, так же режиссер – педагог ЛГИТиКа. А в 1964 году Менакер становится режиссером к/ст. «Ленфильм». В этот период им сняты музыкальные фильмы «Город и песня», «Мелодия города». В последствии руководитель мастерской кинорежиссуры Санкт – Петербургского института и телевидения. В последнее время Леонид Исаакович занимался педагогической деятельностью и писал книги.

   Меняются времена и меняются фильмы которые смотрят люди. И если вы любите фильмы в которых интрига и накал держат вас с первой серии и до самого конца, то закрытая школа 2 сезон вот тут http://zakritaya-shkola.videomore.ru/video/sezon-2/ ждет вас. Тем более что современные возможности позволяют смотреть фильмы онлайн. И все это на официальном сайте, где вы можете так же пересмотреть вновь или увидеть впервые 1 сезон фильма и его продолжение, сезон 3. Современные актеры способны удержать вас у экрана, их талант не оспорим и поэтому если вас интересует бесплатный онлайн просмотр, все к вашим услугам и вашему удовольствию.

 Талант ценится во все времена, и с уходом Менакера  наше искусство потеряло не мало. Как было сообщено, Менакера похоронят на кладбище поселка Комарово, так же на этом кладбище захоронены Анна Ахматова, Наталья Бехтерова, Александр Володин и другие выдающиеся деятели отечественной культуры.

   Прощание с кинорежиссером пройдет в среду 25 апреля и состоится оно в первом павильоне «Ленфильма». В этот же день он будут похоронен в поселке Комарово.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...