подробнее

В Петербурге вновь пересаживают деревья перед Гостиным двором.

   Случай с пересадкой деревьев около Гостиного двора мне очень напоминает приключение Буратино на поле чудес. Но разница только в том, что он надеялся на прибыль, у тут убытки, которые вряд ли кто может посчитать. Правда, в этом году плохо прижившиеся, но полностью не погибшие клены решено пересадить в скверы Центрального района, где условия для их существования гораздо лучше.

   Им на замену будут посажены гибридные вязы, которые более устойчивы к негативным внешним воздействиям. И теперь они смогут испытать на себе все прелести городской среды. Ведь газон, который когда то был перед Гостиным двором, уже давно не просто заасфальтировали, но и покрыли тротуарной плиткой, так, где и как расти зеленым красавцам. Да и выхлопные газы, которых с годами становится все больше, не способствуют расцвету зеленых насаждений.

    Это успели испытать на себе красавицы липы и остролистые клены, сейчас наступила очередь вязов. А ведь все началось только после 2011 года, когда при подготовке к празднованию 300- летия города на Неве, менялся его архитектурный облик. Невский проспект тоже получил свою порцию обновлений, вот только пользы ему это не принесло.

   Хотя более вероятной причиной нежелания деревьев пускать корни у Гостиного двора, то, что их губит соль, которой зимой обильно посыпают тротуары. Такую версию высказал  экс-начальник управления садово-паркового хозяйства Герман Вихорев, и возможно он совсем не далек от истины. Ведь соль и растения давние враги, которые не могут сосуществовать вблизи друг друга. И может, стоит прислушаться к его словам и перестать год от года мучить деревья, а найти альтернативу зимним соляным атакам, которым подвергается город ежегодно.

   Вот и получается, что благодаря ежегодной посадке деревьев, кто то постоянно имеет работу. А как важно и нужно иметь работу знают все. Ведь от этого зависит не только наше благосостояние, но и судьба наших родных. Конечно, можно как в прежние времена махнуть за «длинным рублем» но куда лучше найти достойную работу в родном городе, то есть дома. И по этому, вакансии в Санкт-Петербурге по ссылке http://spb.ingorjob.ru, помогут вам выбрать работу по желанию и хорошо оплачиваемую. Ведь именно совпадение этих двух факторов смогут принести удовлетворение и удовольствие.

   И тогда не только на Невском проспекте нас будут радовать раскидистые вязы и клены, но и вдоль городских дорог смогут выжить зеленые великаны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...