подробнее

Совет стиля от Коко Шанель

Стиль – наверное можно определить как покрой несложен, а перемещения свободны. Легче покрой, вольная талия, прочь недостатки, раскрытая шея, юбочка на тазобедренных косточках, ни каких деталей, практически никаких пуговиц и отсутствие петлиц, так как все имеет свое предназначение, считала Коко Шанель. Олицетворением гениальности, вкуса и манеры стало малюсенькое темное платье, изобретенное Шанель, которое не имело ни шнурков, ни бахромы, ни оборок, ни пуговиц.

Данная мадемуазель никак не обожала состоятельные ткани и считала, будто платьице смотрится подороже, если оно сделано скромнее. Вместо драгоценных и кидающихся в глаза собственной роскошью тканей, она употребляла трикотаж, джерси, твид, сделав моду легче и комфортнее. Однако, предметы одежды от Коко были наиболее дорогими, не взирая на их простоту.

Основой манеры Шанель стал темный цвет, считавшийся расцветкой бедности и траура. После того, как Коко провозгласила его расцветкой роскоши и элегантности, дамы во всем мире не имели права в отсутствии уважительного повода носить его. К примеру, те же можно приобрести в таком же стиле, как и наряды от Коко, тем самым дополнив весь образ.

На протяжении практически 5 лет все модели, сотворенные царицей моды, были темной расцветки. В редкостных случаях они дополнялись белоснежным воротничком. Великая женщина говорила, будто для поднятия настроя либо для освобождения от амурной хандры лучше только одеть красный наряд, либо накрасить губы красной помадой.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...