подробнее

«Седов» готовится к очередной кругосветке

Крупнейший в мире парусник «Седов» отправляется в кругосветное плавание, которое продлится долгих 14 месяцев. 20 мая судно отчалит из Северной столицы, в которую вернется только 23 июня года 2013.

Предполагается, что судно прибудет в Петербург примерно за 7 дней до намеченной даты отплытия. Встанет кораблю в гавани Лейтенанта Шмидта. Примечательно, что жители Петербурга и туристы абсолютно бесплатно получат возможность подняться на борт.

Во время путешествия на паруснике будет находиться около двух сотен человек. 60 из них будет составлять экипаж, 102 – курсанты, остальные же являются представителями различных СМИ. Организаторы кругосветного плавания сообщили, что специальную систему отбора они решили не вводить и просто позволили учебным заведениям отбирать наиболее талантливых и подготовленных учеников. Интересно, что среди курсантов можно найти не только представителей сильного пола, но и девушек. Конечно, тем кто будет на судне не стоит забывать телефон дома, ведь возможность пообщаться с родственниками будет только такая. Да и к тому же сейчас не редкость. Можно приобрести отличный телефон даже в режиме онлайн.

Отплытие парусника 20 мая будет сопровождаться впечатляющей программой. Традиционно, старт проводам судна положит выстрел из пушки, расположенной на Нарышкинском бастионе. После этого на набережной произойдет праздничное построение курсантов и начнется концертная программа.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...