подробнее

Жизнь вновь начинает дорожать и первой ласточкой будет повышение проезда на транспорте.

Говорят, что ходить пешком полезно для здоровья, сейчас это становится полезно и для кошелька.

   Нынешние выборы президента  России позволили жителям Петербурга на время отсрочить подорожание цен на проезд в городском транспорте. Очередное повышение цен, сами транспортники считают мерой вынужденной. По их словам то, что бензин подорожал примерно на 2.2 рубля, да и нововведение в виде установки бортовое оборудование со спутниковым навигатором ГЛОНАСС, стоимость одного комплекта которого составило  около 50 тысяч рублей, вновь стало веской причиной очередного подорожания.

   И вот какой расклад примерно должен получиться: в среднем стоимость проезда увеличится на 5 рублей – там, где мы раньше платили 25 рублей, придется отдавать 30, а вместо нынешних 30 – 35.  Как стало известно,  с 16 апреля «Третий парк» повышает цены на примерно 100 маршрутах, с 17 апреля – «Шпунт-северо-запад» на 15, с 18-го апреля – «Питеравто» и «Вест-Сервис» примерно на 120 линиях.  Как отреагируют на это остальные перевозчики, думаю, каждый может догадаться сам.

   С появлением транспорта, наша жизнь стала проще и легче. Мы за короткий промежуток времени может добраться до нужного места, так же при желании и необходимости в любое требуемое место будет доставлен наш груз.  И касается не только частных лиц, но и транспортное обслуживание организаций по ссылке http://www.podorojnik.ru/services/, вообще это стало доброй приметой нашего времени. Ведь порой проще и выгоднее арендовать транспорт на стороне, чем содержать его на своем балансе. Особенно в тех случаях, когда он требуется вам не часто, а время от времени.

   А что касается проезда, то увеличение стоимости проезда на социальных автобусах, трамваях, троллейбусах, а также метро произойдет либо с 1 июня, либо с 1 июля, а согласно одному из вариантов, проезд на наземном транспорте увеличится с 21 рубля до 23.  Так же с июля вырастут и коммунальные тарифы: газ – на 15%, электроэнергия – на 6%, холодная вода – на 5,1%, тепловая энергия (отопление и горячая вода) – на 11,6%. Вот и получается, что хотели как лучше, а вышло как всегда. И в надежде на будущее нам придется жить в реальности не обещающей пока ничего хорошего.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...