подробнее

Опять ремонт и вновь горим…

 Пожар на Заячьем острове был прямой угрозой Петропавловской крепости.

   Во время ремонтных работ, которые проводились в кафе «Лето» возник пожар, напрямую угрожавший  Петропавловской крепости. По предварительной версии причиной пожара могли стать сварочные работы, которые проводились на территории кафе.

   Это происшествие стало  одним из многих, которые в последнее время происходят у нас по вине рабочих проводящих ремонт. Может, стоит задуматься о причине  этих казусов. Вероятность того, что подчас неквалифицированные рабочие и  желание быстро заработать становится выше, чем опасность погибнуть. Сегодняшний пожар возник примерно в 11.00 и был локализован примерно в 11.35 по московскому времени.

   А ведь причиной этого могло стать использование некачественных материалов или несоблюдения правил проведения сварочных работ.
Ведь  качественное оборудование, торговой марки «СпецЭлектрод» сможет уберечь вас от подобных неприятностей. И если вы идете в магазин с мыслями — куплю электроды по адресу по сходной цене и баста, помните, что от их марки зависит качество проводимой работы и ваша безопасность. Поэтому выбирайте электроды марок МР, ОЗС, УОНИ, АНЖР и не пожалеете.

   Во время тушения возникли небольшие проблемы в связи с тем, что два гидранта  были в  нерабочем состоянии,  и воду для тушения пожара пришлось набирать из Невы. Да и то, что на территории кафе хранились  два газовых баллона,  было дополнительным фактом риска.
 
   Ущерба историческим зданиям и Музею истории Санкт-Петербурга, по словам сотрудников пресс-службы Государственного музея не нанесено. Пожар был локализован вовремя, а здание Петропавловской крепости осталось в прежнем виде и мы вновь сможем любоваться его красотами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...