подробнее

Даже в стенах детского учреждения детей может поджидать неожиданная опасность.

Для поступления в детский сад, ребенок должен пройти медицинскую комиссию. Но кто его встретит там?

   Администрация Московского района Петербурга подтвердила факт обнаружения у сотрудницы детского сада  № 40 сифилиса. Это заболевание, которое передается бытовым путем, а это значит, что каждый ребенок мог пострадать от пребывания в стенах детского учреждения.
 
   Как сообщили в администрации, в стены детского сада сразу были направлены сотрудники Управления Роспотребнадзора по Петербургу для дезинфекции. Ее провели не только в группе, где работа инфицированная сотрудница, но и все помещения детского сада. Хотя родителям других групп причина этого не была объяснена. Так же у детей данной группы была взята кровь для выявления наличия инфекции. Как впоследствии к всеобщей радости, было выяснено, ни кто из детей не успел пострадать.
 
   Воспитатель ставшая причиной такого переполоха, была на хорошем счету у руководства детского сада. И со стороны родителей средней группы, которую она вела, тоже нареканий не было. Стаж работы ее в данном учреждении был 4 года, и сейчас она по собственному желанию уволилась с работы. Возможно, результат анализа и для нее тоже был полной неожиданностью, но, то, что в Петербурге это далеко не первый случай, когда люди, работающие с детьми больны сифилисом и таким коварным заболеванием как туберкулез. Профилактика этих заболеваний связана с приемом весьма серьезных антибиотиков, вероятно, не все родители рады этой перспективе по отношению к собственным детям.
 
   Остается радоваться тому, что от этого не пострадали наши дети, и родители проявляют терпимость по отношению к этим случаям. Ведь будь все по-другому, не сладко пришлось бы руководителям детских учреждений и инспекторам РОНО.
 
   Сифилис — классическое венерическое заболевание, передающийся, в том числе и бытовым путем. Сифилис характеризуется поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов (сердечнососудистой системы, желудка, печени), костно-суставной и нервной систем. В 2011году количество заразившихся  сифилисом увеличилось на четверть. Может просто стоит быть более осмотрительным в своих знакомствах и связях.
   Cмотреть кино без смс, фильмы и сериалы с подробным описанием.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...