подробнее

В Петербурге владельцы собак смогут бесплатно привить своих питомцев.

Всего одна прививка, может уберечь от беды не только любимого питомца, но и собственное здоровье.

   Со 2 апреля, в Петербурге хозяева собак смогут бесплатно привить и чипировать своих любимцев. Это должно способствовать уменьшению риска возникновения очагов заболевания опасных для животных и людей. В настоящее время город считается «чистой территорий» от подобных заболеваний, и для укрепления это позиции проводятся эти мероприятия.

   Не далее как  вчера, в двух районах Москвы и Зеленограде, а так же в Карелии введен карантин в связи со вспышкой эпидемии. И возможность занесения инфекции в город на Неве далеко не из ряда фантастики.

   Сейчас город готов выделить на каждое животное до 700 рублей, и это не только цена комплексной прививки, но сотрудники госветклиник обязаны  избавить животного  от гельминтов, и чипировать. Хотя все желающие могут привить своего любимца и за собственные деньги в клиниках, имеющих на это разрешение. К примеру, в настоящее время только около половины  частных ветеринарных клиник получили разрешение на подобные услуги.

   Сейчас владельцев собак интересует только то, чем обусловлена сумма в 700 рублей. Ведь по их мнению подобные услуги стоят гораздо дороже. Не будут ли их любимцев прививать  не качественными препаратами. Но нас уверили, что использоваться будут только качественные препараты ведущих производителей, и услуги будут, несомненно, качественными.

   Возможно не стоит долго раздумывать по поводу прививать или нет, нужно только решить где это сделать. Жизнь четвероногого  любимца и друга находится в ваших руках, вовремя помогите ему и себе.

   Но бывает и так, что прожив рядом с вами долгую жизнь, ваш четвероногий друг начинает безнадежно болеть, и тут вы встаете перед выбором, продолжать его агонию или избавить его от мучений. И если его не стало, то кремация животных на странице http://www.alpha-vet.ru/usiplenie.html самый лучший способ проститься с ним. Не стоит устраивать мемориала, пусть он будет свободен и ветер подарит ему целый мир.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...