подробнее

Пора поменяться местами, а надо ли?

Сколько желающих написать жалобу на работников полиции появится после приказа Нургалиева.
Может, следует 7 раз отмерить и один раз приказать.

   Как и любой простой обыватель, включая телевизор или читая в новости интернете, я не жду ничего «доброго». Кадры катастроф и человеческих трагедий стали частью нашей жизни. И возможно очередная человеческая трагедия, произошедшая в Казанском отделении полиции Дальний была бы забыта на следующий день. Но оказалось что случай, то не  уникален. И камешек, брошенный в  Казани, превратился в камнепад, захлестнувший всю страну.

   Устали от российской неустроенности и постоянных встрясок решили уехать из страны но не знаете куда. Сейчас при наличии денег у ваших ног весь мир, но обратите особое внимание на недвижимость в Албании по адресу http://albania-property.ru. Ведь именно эта небольшая республика с мягким климатом, расположившись на Балканском полуострове заслуживает особого внимания. 

   Безусловно, сотрудники правоохранительных органов встают на нашу защиту, когда мы обращаемся к ним за помощью,  ведь это их прямая обязанность. Но почему-то мы как можно реже стараемся обращаться к ним с просьбами, а уж попадать к ним «в гости» просто как оказывается, опасно для здоровья.

   Плохих полицейских будут сажать по первой нашей просьбе. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев подготовил и выставил на общественную экспертизу соответствующий приказ: отныне любое заявление, а тем более жалоба на сотрудника МВД может стать основанием для назначения служебной проверки. Публикация в СМИ, жалоба в прокуратуру может стать поводом для разбирательства. Но не кидаемся ли мы из крайности в крайность. В правоохранительных органах работает огромное количество прекрасных людей. И вероятно эта ситуации глубоко задевает их.

   Возможное развитие ситуации сейчас ни кто не сможет предсказать. Трудно предположить, что полицейскими задерживаются толь невиновные. И где гарантия, что виновные не начнут обливать грязью работников полиции незаслуженно. И вместо того чтобы защищать людей, полицейский будет должен защищаться сам, пытаясь доказать что он, извините не «верблюд». Мы все люди и практически у каждого есть свой камешек за пазухой. Так давайте не будем ждать очередной лавины, а будем просто уважать человеческое достоинство, несмотря на то по какую сторону закона мы находимся. И хочется, что б принятие новых законов способствовала наведению порядка и укреплению человеческих прав а не только желанием руководителей огородить себя от нежелательных последствий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...