подробнее

Правильно разрешенный конфликт просто перестает им быть.

Общественный совет при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области разработал для петербургской полиции рекомендации по оптимизации работы во время публичных акций.

   Отношение сотрудников правоохранительных органов, к гражданам задержанным после публичных акций и митингов вероятно и стали причиной того, что бы общественный совет при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области разработал для петербургской полиции рекомендации по оптимизации работы во время публичных акций. Вы спросите как все это взаимосвязано, отвечу, обычно итогом всех мероприятий является арест организаторов и активистов. Вот и недавние события, произошедшие в Петербурге, подтверждают это. После несогласованных митингов 5 и 10 марта в Общественный совет обратились 12 граждан с жалобами на действия сотрудников полиции, также члены Общественного совета побеседовали более чем со 100 задержанными прямо в отделах полиции. Была принята и одна письменная жалоба — в 22-м отделе полиции. Несколько человек жаловались на условия содержания в отделах полиции: теснота камер, неприспособленность их для сна, рационы питания, а также на организацию процедуры рассмотрения административных дел в судах — длительность ожидания суда в автобусах. Вероятно причина всему слишком большое количество задержанных, ведь наши полицейские участки просто не рассчитаны на это.  

   Остается надеяться на то, что изменения принятые Общественным советом во много облегчат жизнь не только людей которых задерживают, но и самих работников полиции . Ведь в числе рекомендаций Общественного совета — изменение подхода к применению мер обеспечения при оформлении задержанных граждан. Общественный совет считает, что если ранее гражданин не привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения, то в этом случае после составления административного протокола гражданина не следует подвергать задержанию. 16 марта данные рекомендации официально направлены в адрес начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции Сергея Умнова.

   Остается только дождаться ответа, который возможно удовлетворит обе стороны конфликта.

   Cмотреть кино с высокой скоростью, хорошие фильмы с онлайн просмотром.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...