подробнее

Новую жизнь «Ленфильму» обещают власти Петербурга.

Какие перспективы ждут киностудию «Ленфильм» зависит от того, смогут ли договориться чиновники из министерства культуры и администрации Петербурга.

   Киностудия «Ленфильм», как много приятных моментов она нам подарила. А ведь история ее начинается еще в далеком 1918 году. Тогда был организован Петроградский кино комитет Союза Северных Коммун. И с тех пор путь ее был не всегда легким но он всегда был не разделим с судьбою города на Неве.

   Менялись названия студии, снимались прекрасные фильмы. И многие из них были награждены призами не только в своей стране, но и далеко за ее пределами.

   И, пожалуй, все те на ком еще держится киностудия, как  ни кто другой заслуживают получать цветочные букеты.  Ведь доставка цветов в Санкт-Петербургsankt-peterburg.florist.ru, это удивительная возможность проявить свою любовь и внимательность посредством доставки самых лучших цветов. В цветочном магазине вам соберут букет на заказ и доставят  адресату. Помните о своих кумирах и любимых, радуйте их своим вниманием.

   Вспомнить только некоторые из фильмов киностудии: Петр Первый, Маскарад, Свадьба в Малиновке, Двадцать дней без войны, Особенности национальной охоты и еще масса прекрасных кинолент увидевших мир благодаря «Ленфильму»,

   В данный момент, самой киностудии нужна реконструкция, и помочь в этом изъявило желание правительство Санкт –Петербурга. С таким предложением обратился к чиновникам из министерства культуры вице-губернатор Петербурга Василий Кечеджи. Для рассмотрения был предложен план по возрождению кино концерна, но это может произойти только в случае если городу будут переданы 100 % акций ООО «Киностудия «Ленфильм». 

   И если чиновники сумеют договориться, вероятно, в скором времени мы сможем увидеть новые фильмы созданные прекрасной и нестареющей киностудией.         

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...